Делай меня точно прямо на Пикнике!

Беспрецедентный проект «Афиши» и «Мумий тролля» по имени «Делай меня точно» подходит к своей концертной кульминации. «Делай меня точно» — это 28 месяцев напряженной работы, 21 кавер-версия и клипы, зачастую не имеющие с оригиналом ничего общего кроме, разве что, земных материалов съемки. Новые, бодрые, честные и звонкие голоса «чистили себя под Мумий Троллем», чтобы плыть в рок-н-ролльную революцию дальше. Одна неделя – один клип – один новый герой. Но не обойдется и без Главного Героя: 23 июля на специальной сцене GAP. Именно здесь отыграют полноценную программу лучшие участники «Делай меня точно».

МТ-программа начнется в 12.45 и продлится до 9 вечера: как видно, в недостатке материала новые герои пост-МТ сцены недостатка не испытывают. Конечно, странно было бы обойтись на таком празднике без главных виновников и зачинщиков. Илья Лагутенко планирует выступить совместно с группами NRKTK,Сансара, Padla Bear Outfit и спецгостем.

Илья Лагутенко:

«Для меня было очень любопытно, как мои собственные песни могут прозвучать в исполнении незнакомых мне людей. С удивлением для себя и с большим воодушевлением я понял, что помимо уже набивших оскомину молодых героев „наших радио“ и прочих медиагрупп, у нас существует реальная „новая волна“ музыкантов, сплотившихся вокруг
„Афиши“, готовых искать, пробовать и главное, не сидеть на месте. Могу сказать, что бОльшая часть услышанного мною понравилась мне безоговорочно. Однако поблагодарить я готов всех-всех музыкантов, принявших участие в проекте. Для себя я отметил DZA и Miisha — за умение рассказать мою песню языком, которым я не владею. Большой поклонник группы NRKTK, я в них не разочаровался и сейчас. Также у меня есть абсолютный фаворит всего сборника, это Padla Bear Outfit. Дело в том, что песню „Сайонара Диско“ мы сами никогда не играли живьем, так как не могли найти должный подход. А версию Padla Bear Outfit я готов теперь „содрать“ сам. Cheese people, Обе две, Краснознаменная дивизия имени моей бабушки и СВ хутор преуспели в создании классных поп-песен, при этом оставшись верными своему звуку. Мне хотелось бы теперь сходить на концерт каждой из групп-участников. Потому думаю осенью собрать команду энтузиастов, чтоб провести „месячник ДМТ“ на одной из новых столичных сцен!»

По итогам трибьюта на сайте «Афиши» компания «Навигатор» выпустит диск (точнее, двойник CD + DVD) под названием «Делай меня точно», куда войдут песни и видео из основной программы проекта. А также — толстый буклет с подробной информацией о каждой кавер-версии, репликами Ильи Лагутенко и музыкантов групп-участников проекта, ну и все как полагается, включая красоту, которую можно пощупать руками, а не посмотреть в интернете. Если все пойдет как задумано, впервые диск можно будет приобрести непосредственно в Коломенском на Пикнике «Афиши» — а с 1 сентября он появится в музыкальных магазинах.

Одно можно сказать точно: Мумий Тролля на Пикнике Афиши будет достаточно!

Еще новости