Группа Мумий Тролль представила сингл «Лира» и одноименный клип на лейбле Warner Music Russia

Композиция «Лира» была записана группой Мумий Тролль в начале года во время запланированных студийных каникул для работы над новым альбомом.

Илья Лагутенко: «Идею песни мне навеял древний японский культ Хотаругари —любование светлячками в летний сезон, мы даже всей семьей в прошлом году отправились в Японию, чтобы увидеть это своими глазами. Что касается Warner Music — это наш первый опыт сотрудничества с мэйджором звукозаписывающей индустрии, в которой за последнее время произошло много изменений, и мне хочется верить, что мы нашли достойного партнера, с которым вместе сможем дать слушателям шанс созерцать явную, но иногда такую ускользающую от внимания красоту современной рок сцены».

Обложка сингла «Лира» создана художником из Киева – Wanoe. Владимир Манжос Wаone известен своими сюрреалистическими черно белыми и цветными муралами, которые украшают города по всему миру: от Канады до Бразилии, от Индии до Австралии. 

Клип «Лира» перенесет слушателей в магический лес, который создал бельгиец Бьорн Тагемос из ShootTheArtist. Он также является автором нашумевшего кино-фэнтези Gotterdamerung с участием Лемми, Грейс Джонс, Игги Попа и других, и … клипа Мумий Тролль «Контрабанды». 

Режиссер - Bjorn Tagemose
Производство – #shoottheartist.official
Визуальные эффекты – Hendrick Svensson

Сингл «Лира» доступен на всех цифровых ресурсах:  wmr.lnk.to/Lira

Смотрите клип «Лира»: youtu.be/EcYPUz6_ut8
 

Еще новости