Илья Лагутенко стал голосом выставки фотографий Дэвида Боуи «Человек, который упал на Землю».

С 11 января по 31 марта в Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет особенное событие – первая за всю историю в Москве выставка фотографий Дэвида Боуи «Человек, который упал на Землю». На ней будут представлены работы известного американского фотографа Стива Шапиро. Эксклюзивный аудиогид для выставки записал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Илья Лагутенко: «Работы Дэвида Боуи всегда вносили элемент уверенности в мою жизнь. Это касается не только творческой стороны, просто ощущение того, что можно быть непонятным или неожиданным, но верным себе и более чем внятным для остального мира».

В выставку фотографий Дэвида Боуи «Человек, который упал на Землю» вошли редкие кадры 1970-х годов, в том числе с совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе «Шоу Шер», с частной фотосессии 1974 года в Лос-Анджелесе, сцены съемок фильма «Человек, который упал на Землю» Николаса Роуга, благодаря которому за музыкантом окончательно закрепился образ странного существа, пришельца, временно оказавшегося на нашей планете.

Подробнее о выставке: http://www.lumiere.ru/exhibitions/id-246/

Еще новости