Торжественная встреча «Владивосток 2000» и «Иллюминариум3000»

За оформление сценического пространства Вечернего Чая Мумий Тролль взялась команда Illuminarium3000 - петербургская компания, которая работает на стыке 3D-мэппинга, современного медиа искусства и light design.

Illuminarium3000  - участники всех заметных международных фестивалей и конкурсов световых проекций — от Above and Beoyond в Бухаресте и Luz y Vangardias в Испанской Саламанке до московского «Круга света». Первое место за философский мэппинг на стенах Большого театра — приятное дополнение к порфтолио компании, главными строчками в котором стали эпичные шоу закрытия петергофских фонтанов, новогодний карнавал на Дворцовой площади, масштабные световые картины на альтернативной Олимпиаде.

Камерные концерты Вечерний Чай в Крокус Сити Холл Москва  и  питерском БКЗ «Октябрьский»  провоцируют по-театральному интимный контакт группы с публикой. Этому будут способствовать специфические сценические декорации, основой которых станет трапециевидная зеркальная поверхность, которая, как космический корабль, зависнет над головами музыкантов. Она вберет в себя блики сценического света, отражение напольной графики, силуэты артистов – и вернет их рефлексами и сиянием в зрительный зал. Так состоится погружение всех пришедших в мягкий, сумеречный, ненаправленный свет, как нельзя более подходящий идее концертной программы Вечерний чай.

Контурная подсветка очертит периметр сцены, окружив музыкантов неосязаемыми стенами уютного пространства, где все собрались для того, чтобы спеть с любимой группой любимые песни. Пол будет состоять из диодных экранов: он создаст ощущение того, что группа, забыв о гравитации, парит над сценой. Но главное, на концерте зрители смогут ощутить, какого цвета их любимый трек – «Иллюминариум3000» создадут оригинальную графику под каждую песню.

Вечерний Чай Мумий Тролль в сценографии Иллюминариум 3000:
26 апреля - Москва, Крокус Сити Холл
27 апреля - Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский»

Еще новости