Фестиваль V-ROX пройдет на набережной Спортивной гавани.

Третий фестиваль V-ROX («Рок Владивостока») пройдет в приморской столице 28-30 августа. Это большой городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента.

Среди участников V-ROX 2015 более 300 групп, музыкантов, диджеев и представителей музыкальной индустрии из разных стран. Хэдлайнерами в этом году станут Love Psychedelico (Япония), YB и Rock-N-Roll Radio (Южная Корея), Second Hand Rose (Китай), Echotape (Великобритания), Hanni El Khatib (США), Suboi (Вьетнам), On-The-Go (Россия).

Илья Лагутенко: «Добрая весть о V-ROX шагает по планете! В этом году нам удалось расширить географию участников до 14 стран. Владивосток по праву становится настоящей платформой для творческого взаимодействия современных Азии и Европы».

ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ

Для молодых российских артистов и продюсеров во всех областях V-ROX — это уникальная возможность представить свои творения и проекты не только аудитории, но и ведущим международным профессионалам.

Чтобы выступить во Владивостоке, музыканты принимают участие в отборочных турах «МTV Россия», «НАШЕГО радио» и «Мумий Тролль Music Bar Москва». Имена финалистов станут известны в августе: «Битва 2.0.» на «НАШЕМ радио» уже началась, результаты будут объявлены 24 августа, отборочные туры «MTV Россия» стартуют 29 июля, а результаты станут известны 15 августа, отборочные туры «Мумий Тролль Music Bar Москва» проходят на их сцене в июле, а голосование состоится с 1 по 10 августа.

27 августа все финалисты отборочных туров отправятся в главный приморский город, чтобы отыграть на берегу Японского моря для десятков тысяч зрителей.

ГЕОГРАФИЯ

Концерты V-ROX захватят набережную Спортивной гавани и исторический центр Владивостока. Круглые сутки на нескольких сценах, площадках баров и ресторанов будет звучать музыка фестиваля, которая станет открытием для жителей и гостей города. «Музыкальный променад» можно будет совершить, начав путь от «Мумий Тролль Music Bar Владивосток» до рыбного рынка Спортивной гавани, где разместятся две основные сцены.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Лекции и дискуссии фестиваля — неотъемлемая часть «Рока Владивостока» — пройдут на летней веранде «Paulaner Bräuhaus Vladivostok». Чтобы пообщаться напрямую с промоутерами международных фестивалей и профессионалами креативной индустрии, нужно будет зарегистрироваться заранее. Лекции состоятся в партнерстве с городским образовательным проектом «ЛУЧ-5».

МАРКЕТ

Кроме музыки на V-ROX будет работать тематический маркет Creativespot с товарами творческих людей и компаний Владивостока. Здесь можно будет приобрести на память сувениры, мерчендайзинг групп-участников фестиваля и различные украшения в приморской тематике. Также в районе набережной появится площадь со вкусными и полезными напитками и едой.

КИНО

В этом году впервые в рамках фестиваля V-ROX пройдет специальная программа кинопоказов «V-ROX Cinema». C 27 по 30 августа в кинотеатре «Уссури» можно будет увидеть 13 японских фильмов, в первую очередь жанра «аниме». В программе: культовые фильмы, такие как «Ветер крепчает» Хаяо Миядзаки и «Евангелион» Хидэаки Анно, фильмы серии «Наруто: Путь ниндзя» и «Кровавая тюрьма» (впервые на большом экране в России), а также премьера нового японского блокбастера «Атака титанов. Жестокий мир». 27 августа в Q&A сессии на тему «Спасай аниме!» примет участие амбассадор аниме в России Илья Лагутенко. Кинопрограмма «V-ROX Cinema» проводится при поддержке дистрибьюторской компании ALL MEDIA и промо-группы WHAT THE FILM.

ТВОРЧЕСТВО

В рамках фестиваля 28-30 августа в амфитеатре набережной Спортивной гавани креативная группа «33+1» проведет уроки рисования для всей семьи. Чтобы принять участие, не обязательно уметь рисовать, главное — желание научиться, блокнот для рисования и пара карандашей. Художники «33+1» проведут простой и доступный урок уличного искусства, а по эскизам лучших художников будет создано граффити на одной из стен Владивостока.

КОНЦЕРТЫ В НАХОДКЕ

22 августа команда «Рока Владивостока» впервые отправится в город Находку, расширяя свою географию. Для жителей второго по численности города Приморья выступят группы Echotape (Великобритания), Rock-N-Roll Radio (Южная Корея), «СвобоDA», Brave Men Run и «Мумий Тролль».

ПАРТНЕРЫ

V-ROX 2015 в этом году поддерживают: администрация Владивостока, компания «Ростелеком», генеральное консульство США во Владивостоке, VVO Project, гастролирующий фестиваль «Музэнерготур», музыкальное приложение Guvera и школа английского языка «English To Go».

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Телеканал «MTV Россия», «НАШЕ РАДИО», «Звуковая дорожка МК», журнал «Афиша», The Village, новостной сайт Владивостока VL.RU, радио VBC, 8 канал (Владивосток), телеканал TYSA.RU TV, журнал «OFF», журнал «Дорогое удовольствие», журнал «Welcome».

Еще новости