Мумий Тролль представит Россию на американском фестивале «Столкновение Культур 2013».

Ежегодный фестиваль «Столкновение Культур» (Culture Collide) пройдет с 10 по 12 октября 2013 года в Лос-Анджелесе, США. Организаторы фестиваля приглашают выступить самые интересные группы из разных стран мира вместе с актуальными американскими коллективами. Концертная программа проходит в районе Echo Park. Кураторами фестиваля в этом году стали известный исполнитель Моби, культовый американский уличный художник-график Шепард Фейри, а также музыкант и сын одного из The Beatles Дaни Харрисон. Россия впервые будет представлена на этом фестивале. Рок-музыку представляет Мумий Тролль из Владивостока, а на электронной сцене выступит москвич Мujuice (псевдоним Романа Литвинова). Примечательно, что оба артиста были участниками впервые прошедшего в августе во Владивостоке фестиваля V-ROX, где их выступления пришлись по душе американским промоутерам.

Майк Белл, директор фестиваля «Столкновение Культур»: «Процессы, происходящие в музыкальном мире Азии и России весьма интересны. На фестивале V-ROX я увидел выступления российских, китайских и корейских групп, о которых я никогда не слышал. Но удивительная энергетика и актуальность их звучания убедили меня в том, что артисты из России и Азии заслуживают быть услышанными и на американском континенте.»

Первое выступление группы Мумий Тролль на фестивале состоится уже завтра!

10 октября - «The Church». Вход с 20.00, выступление группы Мумий Тролль — около 22.00. The Methodist Church of Echo Park — 1226 North Alvarado Street, Los Angeles, CA 90026 12 октября. Открытая сцена в районе паркинга между «Taix» и «The Church». Вход с 14.00, выступление группы Мумий Тролль — около 17.30.

Еще новости