Buenos dias, Alamos!

Конец января Мумий Тролль проведет в Мексике — группа примет участие в ежегодном музыкальном фестивале в Аламосе, штат Сонора. 29 января, в заключительный день фестиваля Мумий Тролль выступит с полноценной концертной программой перед жителями и гостями города с богатой музыкальной историей.
Аламос известен как один из туристических центров Мексики, чему немало способствует мягкий климат и самобытная колониальная архитектура. Музыкальный фестиваль, который традиционно проводится в Аламосе каждый январь, имеет статус международного, несмотря на то, что большую часть участников составляют мексиканские коллективы. Известность ему помогла снискать определенная эклектичность: ежегодно на главной площади (мексиканцы зовут ее «цокколо») звучит самая разнообразная музыка — от народных мотивов до джаза, а небольшие камерные коллективы делят сцену с симфоническими оркестрами.
Тролли бывали в Мексике уже не раз. Публика всегда принимала группу очень тепло, будь то Мехико, Сервантесовский фестиваль в Гуанахуато или Пасхальный фестиваль в Сакатекасе. Эмоциональность местной богемы смело соперничает с самыми широкими проявлениями русской души, так что каждое такое выступление превращается для группы и новых поклонников в настоящий праздник.
Сразу после Мексики группа улетит в Сибирь и на Дальний Восток России — практически на другой конец света.

Еще новости