В рок-гараже обнаружен Горностай.

Как известно, не так давно усилиями Ильи Лагутенко и продюсера и звукоинженера Павло Шевчука был открыт рок-гараж – звукозаписывающая студия на базе оборудования группы Мумий Тролль. В первую очередь студия предоставляет возможность работы малоизвестным широкому слушателю исполнителям и группам. Студия предназначена не только для программирования, она имеет аналоговые мощности и возможности для записи живых коллективов.

Работа в студии кипит днем и ночью. Михаил Козырев и группа The Krolls записывали там живые выступления для программы «Мишанина». Наконец закончили запись песни «Наркотикам – нет» трэш-шапито КА4 и музыканты Мумий Тролля, в ней звучат рок-риффы и остросоциальная лирика о вреде наркотиков, в том числе и тех, которыми потчуют слушателей масс-медиа.

Сейчас в студии работает совсем новая группа Горностай. Ребята из Приморья и Крыма, до сих пор общавшиеся только на ikra.tv, в реальности впервые встретились в рок-гараже. Они поселились в туровом трейлере на территории студии и ведут работу над своим первым альбомом. Говорят, к записи некоторых партий были привлечены известные музыканты, каждый день заезжающие посмотреть на чудо-рок-гараж. Для работы над пластинкой Мумий Тролль любезно предоставил Горностаю свои винтажные гитары и синтезаторы. Музыканты группы Горностай остались довольны, заполучив в распоряжение новые цифровые технологии и старые, проверенные рок-н-роллом и временем аналоговые магнитофоны и пульты.

Еще новости