Мумий Тролль дал сверхсекретный концерт «Для друзей и их друзей».

Концерт, из которого Мумий Тролль сделал настоящее секретное торжество, состоялся на днях в Риге. Ему не предшествовало ни одной афиши, ни одного теле или радиообъявления: дата и время мероприятия распространялись исключительно из уст в уста, от друга к другу. Каждый музыкант группы Мумий Тролль рассказал о грядущем событии нескольким своим приятелям, а те в свою очередь, своим. Название концерт получил соответствующее — «Для друзей и их друзей».
Как известно, сейчас Мумий Тролль находится  в «ЗдравствуйДосвиданияТуре» по России. В страны Балтии тур доберется лишь весной следующего года. Друзья же из Прибалтики не захотели ждать так долго, и в результате концерт «Для друзей и их друзей» состоялся.
Под покровом ночи ровно в 00:00 Мумий Тролль предстал перед зрителями, которые заполнили двухтысячный зал до отказа. Они до последнего не верили в возможность этой встречи. Разнообразные слухи вокруг концерта росли и множились: говорили, что группа уже выступила вчера, и что вообще выступление Мумий Тролль в этот день в Риге — розыгрыш.
Концерт превзошел все ожидания. Атмосфера, царившая в зале, была совершенно особенной: две тысячи человек в зале были друзьями, и все они были объединены любовью и желанием слушать и видеть Мумий Тролль. Было бы неверным оставить в тайне это роскошное зрелище от многих и многих поклонников группы. Именно поэтому концерт был снят и будет показан в странах Балтии и Скандинавии. Сначала телеверсия станет подарком «Для друзей и их друзей» от Мумий Тролль на самый трогательный праздник — Рождество, а потом поклонники в других городах и странах смогут увидеть концерт совершенно бесплатно.
Удачный опыт концерта «для друзей» заставляет думать, что такой концерт будет отнюдь не последним. Поэтому поклонникам группы в других городах России и стран СНГ есть смысл постоянно следить за информацией и держать ухо востро. К тому же, в ситуации, когда цены на билеты рок- и поп-грандов превышают все мыслимые пределы, камерная благотворительность Мумий Троллей может послужить их коллегам достойным примером для подражания.

Еще новости