Прошло еще три концерта «ЗдравствуйДоСвиданияТура».

Почувствовать, что зима всё-таки близко, Мумий Тролль смог в Волгограде 14 ноября. Первый день минусовой температуры в городе-герое совпал с приездом группы. В ответ на недоуменные «разве здесь не юг» и «не должно ли здесь быть теплее?» местные жители подумали и корректно ответили: «Да, летом у нас тепло».
Поездка в Волгоград состоялась накануне Дня Рождения барабанщика Мумий Тролля Олега Пунгина. Еще во время концерта Илья Лагутенко напомнил об этом собравшимся, и сразу же начали раздаваться поздравления. Подарки Олег тоже начал получать заранее. Илья фотографировал девушек в ближайших к сцене рядах, после снимки будут распечатаны и вручены имениннику. А так же в честь
именинника залом была исполнена его любимая песня группы Мумий Тролль …«Дельфины».
Следующим городом «ЗдравствуйДоСвиданияТура» стал Красноярск. По приземлении в самолете объявили температуру воздуха — -16С! В Красноярске группа получила приятный сюрприз – вышел LP с ремиксами Мумий Тролля. Об этом мы еще напишем подробнее.
В зале Дворца Спорта им. Ярыгина кружились невесты, до этого встретившие Илью Лагутенко и подарившие ему свадебные букеты.
На концерте в Красноярске Илье Лагутенко, похоже, больше хотелось танцевать, чем петь: он опаздывал к микрофону к началу слов, но зрители не давали прерваться песне и допевали все пропущенные слова. В «Медведице» традиционный рэп заменили инструментальным исполнением традиционного же международного футбольного припева «оле-оле» — отголоски выступления Мумий Тролля в недавнем концерте в Лужниках.
Из Красноярска музыканты отправились в Иркутск, где провели целых два дня. Часть группы съездила на берег Байкала, отведала копченого омуля и хариуса. Юрий Цалер на набережной встретил своих земляков из Свердловской области. Иван Фармаковский позаботился о товарищах и закупил для них разнообразного приготовления рыбы. Кроме набережной заехали в местный музей и повидались с двумя нерпами по кличке Малышка и Улыбка и большим количеством совершенно безымянных рыб. Заодно прикупили видеоматериалы по природе, животному миру и травам Байкала.
Концерт прошел в теплой и дружественной обстановке. Иркутск любит группу Мумий Тролль, а Мумий Тролль любит Байкал. Пели вместе все песни, а традиционное посвящение «Дельфинов» в исполнении публики текущему имениннику на этот раз было для официального видеоператора и фотографа «ЗдравствуйДосвиданияТура» Jazzva. Он снимает все концерты тура для возможного выпуска в дальнейшем на dvd и его фотографии вы можете видеть на нашем сайте.

Партнеры:
S7
pereydemnaT.ru

Еще новости