«ЗдравствуйДосвиданияТур» продолжается.

Концерт в Челябинске 26 октября стал пятым в «ЗдравствуйДосвиданияТуре». В этот вечер в сухом и солнечном Челябинске разыгралась локальная буря. Зрители неистовствовали в зале, а музыканты — на сцене. «Невеста?», которую публика требовала во всех предыдущих городах, наконец-то была исполнена в Челябинске. По «Невесте?» соскучился и гитарист группы Юра Цалер: он исполнял её с такой страстью, что порвал струны на своей Fender Stratocaster.
Следующим городом стал Екатеринбург. В этот день Мумий Тролль отметил юбилей — нынешнее выступление оказалось десятым концертом группы за всю её историю в столице Урала. На концерте и за кулисами были замечены музыканты групп ЧАЙФ, Смысловые Галлюцинации и Курара. Перед концертом играла уральская рок и поп музыка — десятка лучших уральских песен по мнению группы Мумий Тролль. Подарком екатеринбургской публике стала песня «Ранетка», которую не исполняли в предыдущих городах «ЗдравствуйДосвиданияТура».

1 ноября группа прибыла в Краснодар. С местом выступления — цирком — решили ознакомиться заранее. За кулисами обнаружили табличку «Осторожно, хищники!». И тут же обнаружили хищника — медведя Машу. Маша с дрессировщиком, но без намордника заинтересовалась новыми лицами и, схватившись за кулисы, препятствовала попыткам дрессировщика увести её. Тогда с джентльменским достоинством удалился Мумий Тролль. Очень быстро. Концерт в краснодарском цирке, состоявшийся на следующий день, удался. Одна из особенностей краснодарской публики — большое количество маленьких детей. Первые фанаты Мумий Тролля обзавелись потомством и активно прививают хороший вкус своим малышам. Одному из маленьких поклонников повезло: он попал к музыкантам в гримерку и получил автограф и пожелания расти послушным и здоровым. Утром Мумий Тролль увёз с собой в Москву свежие грецкие орехи, сладкую хурму, букеты местных хризантем и вкусные краснодарские яблоки. В «ЗдравствуйДосвиданияТуре» — небольшой перерыв. Следующий концерт тура - Волгоград, 14 ноября.

Партнеры:
S7
pereydemnaT.ru

Еще новости