Мумий Тролль участвует в спецпроекте Джеймса Франко.

15 мая Илья Лагутенко примет участие в спецпроекте Paradis, организованном Elysium Bandini Studious на знаменитом Никки Бич в рамках Каннского кинофестиваля. Elysium Bandini – новый благотворительный проект киностудии голливудского режиссера и актера Джеймса Франко («Человек-паук», «Восстание планеты обезьян», «127 часов» и др.), призванный объединить разных творческих людей – от профессионалов до студентов – для создания кинопроектов, все доходы от которых перечисляются в фонды поддержки творческого образования детей со специальными нуждами.

Представление под названием «Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что» объединяет современный балет, моду и музыку. Участники: хореограф-постановщик Райан Хеффингтон, известный созданием танца в нашумевшем клипе певицы Sia «Chandelier», визуальное оформление – итальянский дизайнер с «приднестровскими» корнями Aliona Kononova, а музыкальное сопровождение шоу продюсирует Илья Лагутенко. Для всех участников проекта это будет первой совместной работой.

Илья Лагутенко: «В этом неожиданном международном проекте сошлись идеи, которые нам сложно было бы воплотить поодиночке: это в достаточной мере не только альтернативное видение собственного творчества, но и подтачивание устоявшихся десятилетиями гео-культурных стереотипов, так, например, когда принято считать, что балет – это непременно русские, мода – французы, а современная музыка – американская. В этом перформансе – все наоборот. Основными персонажами стали герои русских народных сказок, как если бы они пришли из Трансильвании, за хореографию отвечает американец, а музыка продюсируется русским. Кстати, инструментальные темы взяты мною из собственных же композиций, которые записывали непосредственно для кино, например – для серии «Дозоров» Тимура Бекмамбетова».

Ранее в перформансах Paradis принимали участие Джонни Депп, Вивьен Вествуд, Моби, Шепард Фейри и другие художники, дизайнеры актеры и музыканты.

Еще новости