Мумий Тролль начинает с чистого листа

Группа Мумий Тролль начинает новый, 2015 год «С чистого листа» – так называется видеоклип на песню, которая войдет в альбом «Пиратские копии».

За 2014 год группа представила обширный видеокаталог из песен нового альбома: это сложносочиненные анимационные «Мошка» и «Кажется», медитативный «Ноябрь», психоделические «Vitamins» в двух версиях – обычной и 3D, созданные совместно с китайской художницей Лу Янг, а также клип на заглавную песню альбома – «Пиратские копии». Режиссером альтернативных «Пиратских копий» и клипа «Витамины» (русскоязычная версия), премьера которого состоялась в канун Нового года, стал Артем Лоскот, известный поклонникам группы по мультфильму на песню «Лепесточки». 

Видеография 2015 года открывается «С чистого листа» на берегу Тихого океана. Видео было снято на мобильные телефоны группой друзей во время пикника. 

Илья Лагутенко: “В непростые для музыканта времена нужно учиться постигать смежные профессии, например – видеорежиссера или оператора. Как и начать жизнь с чистого листа, это – просто, потому что «сначала – любовь»".

Макси-сингл "Пиратские копии”: https://itunes.apple.com/ru/album/piratskie-kopii-ep/id955431671?at=11lR4a


Смотреть видео

Еще новости